Auction 952T, Lot # 40
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes lisos. Decorada con motivos lobulados y columnas compuestas tipo jarrón. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 74 x 150 x 100 cm. Estimado $4,000-6,000